Along The Paved Street

Инструмент:
гитара
Композитор:
Руднев Сергей
Формат:
pdf
Размер файла:
341.5 Кб
Загрузили:
1436 раз



Сергей Иванович Руднев родился в 1955 году в России. Он является талантливым аранжировщиком, композитором, гитаристом. Его оригинальные произведения исполняются, по сей день зарубежными и российскими гитаристами. Сергей профессионал игры на семиструнной, а также на классической гитаре.

Активно занимался переложением произведений русских композиторов, таких как А.С. Аренский, П.И. Чайковский, А.К. Лядов, Р.М. Глиэр. Также достаточно известен обработками народных песен. Огромным вкладом композитора является то, что он до сих пор работает над возрождением школы игры на семиструнной гитаре. Хотя на самом деле не вся жизнь музыканта была связана с гитарой.

Он окончил музыкальное Тульское училище по специальности балалайка и баян. Уроки гитары брал у московских профессионалов П. Панина и в В. Славского, но большую часть изучал самостоятельно. Также принимал участие в вокально – музыкальных ансамблях « Россияне », « Молодые голоса », « Слайды ». После окончания военной службы занялся преподаванием. Усердно вырабатывал собственную манеру игры, участвовал в различных фестивалях.

Как профессиональный гитарист полностью сложился в 1982 году. Он обрел славу, популярность. Потом начался период сумасшедших гастролей в Венгрии, Австралии, Польше, Израиле, Испании. Некоторое время работал аккомпаниатором и аранжировщиком у Александра Малинина.

Одним из важнейших событий того периода стало приглашение музыканта в Америку. Там же он издает сборник своих произведений, таких как « Ой со вечера, с полуночи », « Хуторок », « Хоровод », « Меж крутых бережков », « Липа вековая » и многие другие. Продолжительное время работал с певицами Т. Левашовой и Л. Прилуцкой в музее – усадьбе « Ясная Поляна ». Сразу же после основания такого своеобразного трио, коллектив завоевал 1 место и Гран – при на конкурсе памяти Н. Жемчужного.

Сейчас на российских экранах можно увидеть два замечательных фильма о Сергее Рудневе. Также готовится новый диск с авторским исполнением народной гитарной музыки. К тому же музыка – это не единственная стихия Сергея. Его вторым, не менее важным увлечением являются боевые искусства. Он обладатель черного пояса по каратэ. Для того, что бы подробнее ознакомиться с творчеством композитора, можно воспользоваться страницами нашего сайта.